検索
  • まりな

毎月の食費・家事・料理

我が家は大人3人

食べ盛りの子供が1人です♪

(1番食べるのは子供です🤭)


一週間分の食材を

週に一回まとめてお買い物をするのですが

一回のお買い物は毎回5千円前後‼︎

なので毎月の食費は2〜3万円程です♪


お肉は常に冷凍ストックがあります。


先週は余りそうだったお野菜は

カレーライスに‼︎



みんな大好きカレーライス。

お子様の苦手なお野菜は

すったり、小さく切って入れちゃうと

分からないですね🤭

子供が小さな頃は私もよくやってました‼︎


ガーベラ家事代行サービス

料理代行でも出来ます!!


まだまだ暑い日が続きますが

皆様お身体にお気をつけください😭


今日は、とろろ蕎麦とかき揚げです♪

(朝から夜ご飯の事を考えています笑)







閲覧数:34回0件のコメント

最新記事

すべて表示